Agenda

Where I am…follow me!


♥2021♥

  • Avent aux saffres, Valreas, 26-28 novembre.
  • Milonga, Cassis, 20 novembre.
  • Milonga, Cassis, 6 novembre.
  • Milonga, Hyères, 25 octobre.
  • Milonga, Cassis, 23 octobre.
  • Milonga, Cassis, 16 octobre.
  • Milonga, Cassis, 10 octobre.
  • Anniversaire, Ile de Ré, 30 septembre.
  • Milonga, Sommières, 19 septembre.
  • Milonga, Hyères, 13 septembre.
  • Milonga, Cassis, 11 septembre.
  • Milonga, Cassis, 5 septembre.
  • Milonga, La garde, 31 août.
  • Milonga, Le Pradet, 30 août.
  • Gratiferia, La Garde, 28-29 août.
  • Milonga,  Le Pradet, 23 août.
  • Milonga,  Le Pradet, 16 août.
  • Milonga, Hyères, 9 août.
  • Manifestation pour la liberté, Toulon, 7 août.
  • Milonga, Hyères, 5 août.
  • Milonga, Cassis, 31 juillet.
  • Manifestation, Toulon, 31 juillet.
  • Milonga, Cassis, 24 juillet.
  • Manifestation, Toulon, 24 juillet.
  • Milonga, Hyères, 19 juillet.
  • Milonga, Cassis,18 juillet.
  • Manifestation pour la liberté, Toulon, 13-17 juillet.
  • Milonga, Cassis,10 juillet.
  • Milonga, Cassis, 4 juillet.
  • Concert HK, St Maximin, 3 juillet.
  • Milonga, Marseille, 2 juillet.
  • Milonga, le Pradet, 29 juin.
  • Milonga, Cassis, 26 juin.
  • Election: soutien à Un Nôtre monde, Sollies Toucas, 20 juin.
  • Milonga, Le Pradet, 15 juin.
  • Rondpoint minute de ricardo, Bandol, 14 juin.
  • Milonga, Cassis, 12 juin.
  • Milonga, Cassis, 29 mai.
  • Milonga, Le Pradet, 24 mai.
  • Milonga, Cassis, 23 mai.
  • Manifestation reinfocovid, Marseille, 22 mai.
  • Concert Lalanne résistance, Bandol, 19 mai.
  • Pic nic Resistance, La seyne sur mer, 16 mai.
  • Manifestation masques blancs, Toulon et Marseille, 8 mai.
  • Manifestation, Toulon, 1 mai.
  • Pic nic résistant, La Seyne, 25 avril.
  • Gilets Jaunes, Rond-Point de Bandol, 24 avril.
  • Manifestation masques blancs, Toulon, 24 avril.
  • Atelier sur les peurs, Six fours, 23 avril.
  • Réunion résistants, La Seyne, 11 avril.
  • Happening masques blancs, Toulon, 10 avril.
  • Flashmob masques blancs, La garde, 9 avril.
  • Opération rond point bandol, Bandol, 7 avril.
  • Réunion  masques blancs Toulon, La Garde, 5 avril.
  • Opération Masques blancs, Toulon, 3 avril.
  • Réunion collectif Reaction19, Toulon, 31 mars.
  • Opération masques blancs, Marseille, 28 mars.
  • Manifestation pour les artistes, Toulon, 27 mars.
  • Manifestation mondiale pour la liberté, Toulon, 21 mars.
  • Publication “la vie est belle sans toi(t)”, La Garde, 20 mars.
  • Opération masques blancs, Toulon, 13 mars.
  • Manifestation Liberté, Toulon, 6 mars.
  • Inauguration jardin augustin, St Cyr sur mer, 4 mars.
  • Méditation pleine conscience, Sollies Toucas, 4 mars.
  • Manifestation carrière, Mazaugues, 7 Février.
  • Douceur et Harmonie, Céret, 28-29 janvier.
  • Manifestation pour la liberté, Toulon, 16 janvier.

♥2020♥

  • Révolution, 11 novembre.
  • Désobéissance civile, Londres, 28 octobre.
  • Gratiferia, Anniverserre Ced et Bal Folk, Le Pradet, 26 septembre.
  • Interview Alternative vegan, 16 septembre.
  • Bal Folk, Roquevaire, 12 septembre.
  • Rando vegan, Toulon, 5 septembre.
  • Estivales de la question animale, Montereau, 30-31 juillet.
  • Pique nique vegan, Toulon, 5 juillet.
  • Première projection Les papillons, Le Pradet, 4 juillet.
  • Fête de la musique Rayons de Sourire Bal Folk, Pradet, 21 juin.
  • Manifestation pour les soignants, Toulon, 24 mai.
  • Résistance: article, writings for democracy
  • Fest noz, Six fours, 22 février.
  • Valentine’s Day, Meiline, 14 février.
  • Milonga Garufa, La Garde, 11 janvier.
  • Bal folk, Cuges les pins,  4 janvier.

♥2019♥

  • Fest Noz du nouvel an, Ste Anastatie, 31 décembre.
  • Réveillon Folk, Montfort sur argens, 28 décembre.
  • Gratiferia, Le Pradet, 8 décembre.
  • Milonga, La Garde, 30 novembre
  • Colloque sur les violences et la séparation, Toulon, 26 novembre.
  • Journée d’études éthologiques, La Garde,16 novembre.
  • Milonga, Ollioules, 9 novembre.
  • Plum’s village, Dordogne, 31 octobre.
  • Fest Noz, La Seyne sur mer, 12 octobre.
  • Retraite paroissiale, Notre Dame de Laus, 5-6 octobre.
  • Ced’s birthday: baleti, Le Pradet, 30 septembre.
  • Court Métrage, Le Pradet, 21 septembre.
  • Vege’terienne, Belgentier, 14-15 septembre.
  • D.U. d’Ethologie, Toulon, 13-14 septembre.
  • Milonga, Cassis, 8 septembre.
  • Les médiévales, La Garde, 31 juillet-5 août.
  • Tango Festival, Bormes les mimosas, 8-9 juillet.
  • TradOsud, Montfort sur Argens, 6-7 juillet.
  • Baleti, La Garde, 27-29 juin.
  • NeoTango, Brème, 21-24 juin.
  • Baleti, Carnoules, 15 juin.
  • Musique Trad, Privas, 7-9 juin.
  • Marathon Tango version summer Nantes, Luçon, 31 mai-2 juin.
  • Milonga sauvage, Hyères, 27 mai.
  • Tango Relationnel, Toulon, 26 mai.
  • Gratiferia, Le Pradet, 18 mai.
  • Messe des défunts, Toulon, 15 mai.
  • Rayon de sourires, Le Pradet, 6 mai.
  • Balk Folk Ciac Boum, Sanary, 4 mai.
  • Fête de la cerise, La Farlède, 1 mai.
  • Bal Folk, Belgentier, 27 avril.
  • Néo Tango Festival, Marseille, 20-22 avril.
  • Festival du Galoubet, La motte en Provence, 12-14 avril.
  • Stage et Bal basque, Mazaugues, 6-7  avril.
  • Déménagement, Var, 31 mars.
  • Concert Petits chanteurs, La Garde, 24 mars.
  • Farigoulette, La Garde, 23 mars.
  • Weekend spirituel, Peynier, 15-17 mars.
  • Vernissage exposition création, Hyères, 9 mars.
  • Bal Folk monnaie la Fève, Méounes, 8 mars.
  • Plantation fruitiers, University Toulon, 1-2-4 mars.
  • Fin création d’une cerise atelier plastique, Hyères, 26 février.
  • Plantation d’un cerisier La Castille, La Crau, 19 février.
  • Baleti, le Pradet, 16 février.
  • Atelier arts plastiques création cerise, Hyères, 16 février.
  • Star Week Bachata, Toulon, 9-10 février.
  • Fit convention, Bruxelles, 26-27 janvier.
  • Marathon Tango, Nantes, 19-20 janvier.
  • Convention Fit, Tours, 12-13 janvier
  • Convention SLAA,  Londres, 5-6 janvier.

♥2018♥

  • Taboe Tango Camp, Utrecht, 27-31 décembre.
  • Soirée SBK Casino le Ruhl, Nice, 23 décembre.
  • Soirée Latica, Fréjus, 22 décembre.
  • Soirée Urban Beach, 21 décembre.
  • Yofit convention, Marseille, 15-16 décembre.
  • Festival Néo Tango des lumières,  Lyon, 7-9 décembre.
  • CLC, Barcelone, 1-2 décembre.
  • Nuit Ciac, Lyon, 24  novembre.
  • Bal folk, Fayence, 18 novembre.
  • Festival Recup’, Fréjus, 17 novembre.
  • Pink SBK, Fréjus, 17 novembre.
  • Apéro tango, Nice, 11 novembre.
  • Alors on danse, Martigues, 10 novembre.
  • Powerfit, Parmes, 3-4 novembre.
  • Neo tango Marathon, Toulouse, 26-28 octobre.
  • Total freestyle convention, Paris, 19-21 octobre.
  • Sunday Salsa, Aix, 14 octobre.
  • Convention Fit, Montpellier, 13 octobre.
  • Visite ferme spiruline, Cuges les pins, 12 octobre.
  • Soirée Kiz, Cannes, 11 octobre.
  • Fit convention, Milan, 5-7 octobre.
  • Création slaahowanorexia meeting, Zoom, 1 octobre.
  • Convention OA, Londres, 29-30 septembre.
  • Equinoxe, Collobrières, 23 septembre.
  • Village Latino, Nice, 16 septembre.
  • Journée Végéterrienne, Belgentier, 15 septembre.
  • Convention fit, Antibes, 9 septembre.
  • Break Latino, Juan les pins, 20 août.
  • Festival latino, St Raphael, 11-12 août.
  • Soirée SBK, Nice, 8 août.
  • Festival de tango, St Raphael, 28-30 juillet.
  • Reportages TF1, Roquebrune sur argens, 27 juillet.
  • Convention Yofit, Plan de campagne, 20-22 Juillet.
  • Soirée SBK, Villeneuve-Loubet, 13 juillet.
  • Convention Hawaifit, Turin, 9-10 juillet.
  • Anniversaire 10 ans tango, Les arcs, 5 juillet.
  • Danse traditionnelle, La garde, 28-30 juin.
  • Ambiosonic, Collobrières, 24 juin.
  • Mona fit convention, Milan, 16-17 juin.
  • Convention fit, Lyon, 10 juin.
  • Café dans l’air, Le beaucet, 9 juin.
  • Concert Myriam et Stéphane, Galerie d’Emma, St Raphael, 8 juin.
  • Inauguration parc de la St Baume, St baume, 3 juin.
  • Milonga, La Garde, 2 juin.
  • Voiles d’Antibes, Antibes, 30 mai.
  • Stage intensif salsa Allegria, Marseille, 27 mai.
  • Bal Folk, Belgentier, 26 mai.
  • Les joutes musicales, Correns, 20 mai.
  • Soirée SBK Europia, Aix en provence, 19 mai.
  • Aix swing, Aix en provence, 19 mai.
  • Le grand bal, Festival de Cannes, 17 juin.
  • Aquitaine fitness Party, Biscarosse, 10-13 mai.
  • Convention fit, Toulouse, 5-6 mai.
  • Festival du Galoubet, La motte en provence, 27 avril-30 avril.
  • Inauguration jardin partagé, La motte en provence, 21 avril.
  • Green day’s, Roquebrune sur argens, 15 avril.
  • Réunion ressourcerie, Roquebrune sur Argens, 11 avril.
  • Mambo day, St Raphael, 8 avril.
  • Fête des plantes, Fréjus, 7 avril.
  • Néotango Marathon, Romes, 30 mars- 3 avril.
  • 13ème Nuit websalsazur, Nice, 24 mars.
  • Salon mondial Fitness, Paris, 17-20 mars.
  • Festival boogie-Rock, Aix, 10-11 mars.
  • Convention fit, Montpellier, 10 mars.
  • Anniversaire la cerise sur le gapeau, Sollies Toucas, 9 mars.
  • Convention fit, Marseille, 3-4 mars.
  • Soirée SBK et stage zouk brésilien, Fréjus, 24-25 février.
  • Marché de la cerise, La Farlède, 18 février.
  • Mambo day, St Raphael, 11 février.
  • Randonnée Meet up, St Raphael, 11 février.
  • 10ème anniversaire C’cru, St-Raphael, 10 février.
  • Convention ASF, Lyon, 3-4 février.
  • Fit convention, Bruxelles, 27-28 janvier.
  • Marathon Tango, Nantes, 21-22 janvier.
  • Convention Fit Reveerse, Tours, 13-14 janvier.
  • Festival court métrage, Fréjus, 9-26 janvier.
  • Sunday’s rock, Aix en provence, 7 janvier.
  • Convention Yofit, Bouc Bel Air, 6-7 janvier.

♥2017

  • Réveillon folk, Châtillon sur diois, 29-31 décembre.
  • Création du premier groupe “zébrés & végé dating“, 20 décembre.
  • Convention Rémi Huleux, Dijon, 15-17 décembre.
  • C’freestyle, Marseille, 10 décembre.
  • Trente ans rue des artistes, St Raphael, 1 décembre.
  • Festival  film doc, St Raphael, 17-24-25 novembre.
  • Convention ASF, Lyon, 11-12 novembre.
  • Bal Folk Djad 25 ans, Lyon, 11 novembre.
  • Convention Powerfit, Parmes, 4-5 novembre.
  • Festival néotango, Toulouse, 27-29 octobre.
  • Aix Festie, Aix en provence, 20-22 octobre.
  • Forro Nice Festival, Nice,  12-15 octobre.
  • Convention Totalfreestyle, Paris, 7-8 octobre.
  • Milonga, Toulon, 23 septembre.
  • Milonga, Bormes les mimosa, 2 septembre.
  • Milonga, Carqueiranne, 29 août.
  • Tango festival, Tarbes, 26- 27 août.
  • Convention Totalfreestyle, Seignosse, 20-25 août.
  • 11ème Festival latino, Saint-Raphael, 11-13 août.
  • Fête de la Saint-Pierre, Saint-Raphael, 6 août.
  • Milonga du kiosque, Les Arcs, 3 août.
  • Tango Festival, Saint-Raphael, 28-30 juillet.
  • Festival We are Tomorrow, Saint-Raphael, 23 juillet.
  • Milonga, Toulon, 22 juillet.
  • Beach and Milonga, Nice, 21 juillet.
  • Festival de tango, Menton, 15  juillet.
  • Milonga, San Remo, 14 juillet.
  • Hawaitfit4, Turin, 8-9 juillet.
  • Milonga, Les Arcs, 6 juillet.
  • Elitfitness, Agay, 2 juillet.
  • Milonga, les Arcs, 25 juin.
  • Bal Trad, La Garde, 24 juin.
  • Milonga, Nice, 23 juin.
  • Fête de la musique, Fréjus, 21 juin.
  • Tango des urbains, Nice, 18 juin.
  • Milonga, La garde, 17 juin.
  • Topfit Convention, Antibes, 11 juin.
  • Conférence My life in a cage, St Raphael, 3 juin.
  • Nuit du Folk en diois, Chatillon en diois, 24-28 mai.
  • Yofit Convention, Bouc bel air, 20-21 mai.
  • ASF Convention Fitness, Lyon, 13-14 mai.
  • Tango des urbains, Nice, 23 avril.
  • Colibris, La Motte, 23 avril.
  • Convention Fit, Marseille, 16 avril.
  • Festival du galoubet, La Motte en provence, 14-16 avril.
  • Yofitcup, BoucBelair, 2 avril.
  • Spring convention, Topfit, 26 mars.
  • Salon mondial Fitness, Paris, 17-19 mars.
  • Stage tango, La motte en provence, 11 mars.
  • Convention yofit, Bouc bel air, 18-19 février.
  • ASF Fitness convention, Lyon, 4-5 février.
  • Bal Folk, Villeurbanne, 3 février.
  • Stage tango, Le Muy, 29 janvier.
  • Festival WCS, Paris, 20-22 janvier.
  • ElitFitness Mills, Saint-Raphael, 14 janvier.
  • Bear Fit, Marseille, 8 janvier.
  • Milonga, Martigues, 7 janvier.

♥2016

  • Milonga, Antibes, 31 décembre.
  • Apero Tango, Nice, 11 décembre.
  • Christmas Party, Paris, 3-4 décembre.
  • La France a du talent, Paris, 27 novembre.
  • Convention fit, Lyon, 19-20 novembre.
  • Tango féminin, Roquebrune sur argens, 12 novembre.
  • Festival du film documentaire, Saint- Raphaël, 7-28 novembre.
  • Powerfit convention, Parmes, 5-6 novembre.
  • Nuit du folk, Gap, 29 octobre.
  • Aixonwest, Aix en provence, 21-23 octobre.
  • Convention fitness vithalles, Montpellier, 16 octobre.
  • Stage West cost swing, Sorgues,  15 octobre.
  • Stage Tango, La motte, 8-9 octobre.
  • Closing Summer, Paris, 1- 2 octobre.
  • Convention Topfit, Antibes, 25 septembre.
  • Back to School, Bouc Bel Air, 18 septembre.
  • Convention fit, Hammanet, 9-11 septembre.
  • Convention Fitness, Bouc Bel Air, 3-4 septembre.
  • Les ptits bals, Lagrasse, 27 août.
  • Tango Festival, Tarbes, 20-27 août.
  • Interview Ced, Nouvel Obs, 20 août.
  • Visites La symbiose, Daglan, 17 août.
  • Fête de Marie, Azerat, 15 août.
  • Bal de l’Europe, Saint-Gervais d’Auvergne, 6- 14 août.
  • Festival provençal, Saint-Raphael, 30 juillet.
  • 5e Festival de Tango Argentin, Saint-Raphaël, 26 au 30 juillet.
  • Westie on the promenade, Mandelieu, 13-15 juillet.
  • Fitness Hawaiianfit3 Convention, Turin, 9-11 juillet.
  • Festival de jazz, Saint-Raphaël, 6 -12 juillet.
  • Gran Bal Trad, Vialfre, 29 juin au 3 juillet.
  • First womenslaahowanorexia meeting, 26 juin.
  • Euroconvention St Tropez, Saint-Raphael, 9-12 juin.
  • Funambals, Lyon, 2-6 juin.
  • Journée fitness, Lyon, 4-5 juin.
  • Fitness Convention, Bouc Bel Air, 28-29 mai.
  • Organisation Rando, Estérel, 22 mai.
  • 7ème Nuit du Folk, Châtillon en Diois, 4-8 mai.
  • Journées du bien-être, Fréjus, 1 mai.
  • Stage de tango argentin, Saint-Raphael, 30 avril- 1 mai.
  • Festival de la terre, Semences et visite, La motte, 23-24 avril.
  • Festival du galoubet, La Motte en provence, 9-11 avril.
  • Fête des plantes, Fréjus, 3 avril.
  • Visite Festival de la terre, Le Thoronet, 26 mars.
  • Topfit, Antibes, 1 avril.
  • Baleti Nissa Pantai, Nice, 12 mars.
  • Convention Fitness, Bouc Bel Air, 6 mars.
  • Interview pour vegan France, 24 février.
  • Stage Bourrée, Baleti, Fayence, 20-21 février.
  • Stage tango argentin, Roquebrune sur argens, 13 février.
  • Fitness convention, Lyon, 6-7 février.
  • Fitness convention, Toulon, 31 janvier.
  • Fitness convention, Aix, 16-17 janvier.
  • Stage de danses d’Israël et baleti, La Motte, 9 janvier.
  • C’ced first time owner, Earth, 7 janvier.

♥2015

♥2014

  • Stage Bal de l’Europe, Gennetines, 26-31 décembre.
  • Baleti, Flayosquet, 20 décembre.
  • Concert de Noel, Saint-Raphaël, 18 et 20 décembre.
  • Atelier stretching, Saint-Raphaël, 16 décembre.
  • Remplacements cours gym, Draguignan, 15 au 19 décembre.
  • Baleti, La Motte, 13 décembre.
  • Formation continue epgv, Trans en provence, 13 décembre.
  • Remplacements cours de gym, Taradeau, 9  et 12 décembre.
  • Visite spa, Lorgues, 4 décembre.
  • Visite jardin de la redonne, Flayosquet, 4 décembre.
  • Entretien avec Mgr Martins, Lorgues, 4 décembre.
  • Festival documentaire “babel tour”, Saint-Raphaël, 29 novembre.
  • Journée mondiale contre la violence faite aux femmes, atelier gym, Saint-Raphaël, 25 novembre.
  • Gratifiera, Draguignan, 22 novembre.
  • Projection film documentaire “dessine moi”, Saint-Raphaël, 22 novembre.
  • Choral varié, 16 novembre.
  • Projection du film documentaire “tout va bien”, Saint-Raphaël, 15 novembre.
  • Projection du film documentaire ” Robert sans Robert”, Saint-Raphaël, 14 novembre.
  • Festival du film documentaire “je suis un sumo”, Saint-Raphaël, 8 novembre.
  • Stage de tango argentin, La Motte, 18 et 19 octobre.
  • Conférence géobiologie, Seillans, 17 octobre.
  • Conférence montessori, Tourrettes, 17 octobre.
  • Alimenterre avant première nationale du film les petits gars de la campagne, Draguignan, 15 octobre.
  • Fête du foyer rural, Fayence, 11 octobre.
  • Danse trad, Valbonne, 10 octobre.
  • Mon anniversaire, Nouvelle Olympe, Saint-Raphaël, 30 septembre.
  • Rupture avec un pervers narcissique manipulateur, Cotignac, 15 septembre.
  • Relecture et correction de “Conscious eating” de Gabriel Cousens, août.
  • Festival bio, Correns, 16 août.
  • Festival de danse Trad ô sud, Montfort, 4-6 juillet.
  • Fête de la musique, Cavalaire, 21 juin.
  • Milalonga, La croix valmer, 11 juin.
  • Séquestration, Giens, 9 juin.
  • Visite olbia, Hyères, 7 juin.
  • Fête des jardins, 30 mai- 1juin.
  • Fête de la Saint Gens, Le beaucet, 18 mai.
  • Atelier, Vinon sur verdon, 17 mai.
  • Journée jardin partagé, Le beaucet, 11 mai.
  • Naturavignon, Avignon, 10 mai.
  • Bal trad, Chateau neuf de gardane, 9 mai.
  • Fête de la transhumance, Methamis, 3 mai.
  • Baleti, Pernes les fontaines, 26 avril.
  • Manif anti corrida, Arles, 20 avril.
  • Ecohabitat, Saint didier, 7 avril.
  • 12ème anniversaire oa, 4 avril.
  • 6ème anniversaire de C’cru, 10 février.
  • Publication de Crudinette 2013, 31 janvier.
  • Bal, Vinon sur Verdon, 25 janvier.
  • Baleti, Néoules, 18 janvier.

♥2013

  • Bain du nouvel an, Saint Maxime, 31 décembre.
  • Castagnade, Ramatuelle, 29 décembre.
  • Anniversaire création DAA, Cavalaire, 11 décembre.
  • Jardins du Rayol, 8 décembre.
  • Anniversaire réunion Ccru, Cavalaire, 9 décembre.
  • Baleti, La Garde, 6 décembre.
  • Diplôme CQP, Cavalaire, 5 décembre.
  • Stage Baltrad, Miramas, 30 novembre.
  • Nuit du folk, Gap, 2 novembre.
  • Stage et bal, La garde, 26 octobre.
  • Interview Ced, La croix valmer, 21 octobre 2013.
  • Stage et bal 30 ans de trad, Istres, 19 octobre.
  • Bal trad, Vinon sur verdon, 5 octobre.
  • Mon anniversaire, Cavalaire, 30 septembre.
  • Stage danse, les Mées, 28 septembre.
  • Calvaire dans l’aude, 21-23 septembre.
  • Inauguration verger C’Mai, 6 juillet.
  • Visite Iles d’or, Porquerolles, 9 mai.
  • Création seconde réunion téléphonique DAA, Cavalaire, 5 mai .
  • Troisième anniversaire, plantation C’cru, 30 mars.
  • Plantation cerisier, GCU Cavalaire, 14 mars.
  • Baleti, La Valette, 17 mars.
  • Rencontre C’cru, La croix valmer, 17 février.
  • C’cru a 5 ans, 14 février.
  • Bal Carqueiranne, 9 février.
  • Création réunion OA, Saint-Raphaël, 19 janvier.

♥2012

  • Trad au Sud, Montfort sur Argens, 27-30 juillet.
  • Décès de mon père, 28 juillet à 23h57.
  • Enterrement papa, Thenon, 1 août.
  • Tango argentin, St Raphaël, 12 août.
  • Happy crulture Paris , 14 septembre.
  • Sainte Thérèse , Paris, 15 septembre.
  • Mon anniversaire, La garde, 30 septembre.
  • Création réunion téléphonique C’cru, 9 décembre.
  • Création réunion téléphonique DAA, 11 décembre.
  • Plastie narinaire, Marseille, 14 décembre.
  • Réveillon, St Tropez, 31 décembre.
  • Retraite, La Castille, 29 juin- 1 juillet.
  • Baleti, La garde, 26-28 juin.
  • Bal Escapado, Valbonne, 24 juin.
  • Baleti, Escapado, Antibes, 23 juin.
  • Baleti, Six fours les plages, 21 juin.
  • Bal Folk, Néoules, 16 juin.
  • Foire bio de St Maximin, 10 juin.
  • Messe tahitienne, La garde, 3 juin.
  • Fête des jardins, Baudouvin, La valette du var, 2 juin.
  • Concert choral, Cuers, 27 mai.
  • Foire bio, Signes, 27 mai.
  • Concert choral, La valette du var, 26 mai.
  • Festival Folk, Chatillon en Diois, 16 -19 mai.
  • Vocal People, Hyères les Palmiers, 13 mai.
  • Escapado, Fréjus, 12 mai.
  • Fête de la cerise, Le Luc, 11-13 mai.
  • Festival de la Motte, 27 -29 avril.
  • Stage danses israéliennes, Nice, 17- 18 mars.
  • Jardin, Villa du Saint Esprit, La croix Valmer, 26 février-12 mai.
  • 10ème rencontre bio, Grimaud, 10-11 mars.
  • Stage danse traditionnelle, Valbonne, 25 -26 février.
  • Baleti, Carqueiranne, 18 février.
  • C’ced à Paris, Raw Pot luck, 9-10 février.
  • Stage danse grecque, La valette sur var, 28-29 janvier.
  • Baleti, Néoules, 27 janvier.
  • Retraite, Domaine de la Castille, La crau, 25 janvier- 25 février.
  • Stage COMDT, Toulouse, 21 – 22 janvier.
  • Baleti, Vinon sur Vernon, 14 janvier.
  • Venasque, 2-19 janvier.

♥2011

  • Bal de l’Europe, Gennetines, 26-31 décembre.
  • Baleti, Orgon, 22 décembre.
  • Formation sociocratie, St Priest, 12-13 décembre.
  • Maison de l’amour trinitaire, Sollies-Ville, 6-10 décembre.
  • Stage danse traditionnel Tradofolk,  Six-fours les plages, 3 décembre.
  • Téléthon, ACAMP, La garde, 2 décembre.
  • Formation COMDT danses, Toulouse, 26-27 novembre.
  • Formation sociocratie, St Priest, 21-22 novembre.
  • Stage danses d’Israel, Toulon, 20 novembre.
  • Rencontre Trad-autour, Marseille, 19 novembre.
  • Rencontre Environnement et Partage, Seyne sur mer, 13 novembre.
  • Baleti, Tour d’Aigues, 12 novembre.
  • Stage danse, Montfort sur Argens, 5 novembre.
  • Amma, Toulon, 1-2 novembre.
  • Bal Faucheurs volontaires, Apt, 29 octobre.
  • Nuit du Folk, Gap, 22 octobre. 
  • MIFFEL, Avignon, 19-20 octobre.
  • Formation de sociocratie, St Priest, 17-18 octobre. 
  • Stage de danse, COMDT, Toulouse, 15-16 octobre.
  • Collectif anti-nucléaire, Avignon, 14 octobre.
  • Stage de danse improvisée, Arche de la Fleyssière, 7-9 octobre.
  • Séjour à Messanges, 25 septembre-2 octobre.
  • Séjour à Malaucène, 18-25 septembre.
  • Journée de partage, Malaucène, 24 septembre.
  • Séjour à Serre-Chevalier, 11-18 septembre.
  • Séjour à Samoens, 4-11 septembre.
  • Convergence énergétique, Lézan, 26-28 août.
  • Concert Natalia, Hameau de Bardo, 25 août.
  • Fête de la figue, Lezignan, 21 août.
  • Fête de la figue, Vézenobre, 21 août.
  • Fête de la Saint Vincent, Collioure, 16-18 août.
  • Foire bio, Olargues, 15 août.
  • Foire bio, Couiza, 6-7 août.
  • Fête, Fombines, 30 juillet.
  • Les danses de la paix, Brenac, 16 juillet.
  • Foire bio du Larzac, 19 juin.
  • Fête de la cerise, Venasque, 5 Juin.
  • Fête de la cerise, Céret, 28-29 Mai.
  • Fête de la biodiversité, Montpellier, 21-22 Mai.
  • AG C’Mai, Montpellier, 9 Mai.
  • Raw food gathering, Malage, 25-26 avril.
  • Foire de Saint-ffrique, 5 Avril.
  • Stand de la semaine du développement durable, Montpellier, 20 Mars.
  • Plantation verger C’mai, Montpellier, 10 mars.
  • Maison de la cerise, Paulhe, 6 Mars.
  • Interview for Washington, 4 janvier.

♥2010

  • Fête des arbres fruitiers, St Jean du Gard, 28 novembre.
  • Marché de Fabrègues, Centre culturel, Fabrègues, 6 novembre.
  • EPGV, Toulouse, 18-22 octobre.
  • World Raw food Day, Montpellier, 10 octobre.
  • Conservatoire botanique de Porquerolles, Hyères, 2 octobre.
  • Antigone des associations, Montpellier, 12 septembre.
  • Foire des terroirs, Roquebrun, 12 août.
  • Foire des cueillettes, Anglès, 8 août.
  • Foire bio de Couiza, Couiza, 1 août.
  • Sardanes, Céret, 24 juillet.
  • Foire bio, Prades, 18 juillet.
  • Spiritualités en Pyrénées, Font Romeu, 11 juillet.
  • Formation EPGV, Toulouse, juin.
  • Décès  de ma mère, Thenon, 2 mai.
  • Article journal de la ville de Montpellier parle de notre plantation du 30 mars!
  • Plantation des arbres fruitiers au verger C’Mai, Interview de Cris pour la Radio Terra One, 31 mars.
  • Colloque Alimentation et Santé, Tourettes sur loup, France, 28 mars.
  • Dégustation Bio, St Jean de Vedas, 17 mars.
  • Réunion C’Mai, Montpellier, 6 mars.
  • Salon des Métiers et professions de l’Ecologie, Montpellier, 9-11 février.
  • Buffet Bio et projection du film “nos enfants nous accuseront”, Jean de Védas, 30 janvier.
  • Réunion C’Mai, Montpellier, 30 janvier.
  • Présentation du projet Intermed, Montpellier, 27 janvier.
  • Buffet bio C’Mai C’Cru, Maison pour Tous Rosa lee Parks, Montpellier, 29 janvier.
  • RadioTerraone, Montpellier, 25 janvier. Interview réalisée par Sylvie Arts pour l’Interview.
  • Article dans la Gazette de Montpellier, Janvier.
  • La sobriété heureuse, 21 janvier.
  • Colloque “le bio préserve-t-il vraiment l’environnement?, CIRAD, Montpellier, 13 janvier.
  • Réunion C’Mai, Montpellier, 9 janvier.

♥2009

♥2008

  • Intervenante et Correspondante locale des Jardiniers de France, Montpellier, septembre-août.
  • Membre de l’association des Fruits oubliés, St Jean du Gard, septembre-août.
  • Stand Ecohabitons, Antignone des Associations, Montpellier,  septembre.
  • Stand au Festival de la terre, Montpellier, 22 juin.
  • Organisation des Journées d’études sur les gestes professionnelles, IUFM Montpellier, 19-21 juin.
  • C’MAI C’VENNES, Bassurels, Lozère,  30 mai- 1 juin.
  • Ecofestival, Toucy, 9-11 mai.
  • Création de Terre de Liens Languedoc-Roussillon, Assemblée Générale, Rodome, Aude, 10 avril.
  • Séminaire: la question de l’évaluation: les méthodes, CNSMDP, Paris, 29 mars.
  • Interview, Peuple et Culture, Nîmes, 19 mars.
  • Texto: atelier d’écriture autographique: écrire pour changer sa vie, Vauvert, 19 mars.
  • Dialogues et rencontres autour de K, Montpellier, 22 février.
  •  Texto: atelier autour du récit autographique: histoire de famille, Vauvert, 13 février.
  • C’Cru naissance du réseau, 14 février.
  • Création du groupe des Dialogues et rencontres autour de K, Montpellier, 26 janvier.
  • Texto: atelier d’écriture: raconter et interpréter ses rêves, Vauvert, 23 janvier.
  • Auteur Résidence , Les Avocats du Diable Vauvert, Vauvert 15 janvier- 15 février.
  • Création de l’association Ecohabitons, Palavas les flots, janvier.
  • Symposium : Dispositifs et Fonctions de l’évaluation artistique, musicale, physique et sportive, XXème Colloque de l’A.D.M.E.E.-Europe, Université Genève, 9-11 janvier.
  • Rencontre RECIT, Grenoble, 4-6 janvier.

♥2007

  • Texto: atelier autour de l’écrit autobiographique: rédiger son blog, Vauvert, 19 décembre.
  • Fête de l’arbre fruitier, St Jean du Gard, 24 novembre.
  • Photographies de Didier Leclerc, 14 novembre.
  • Interview: Emission de Radio système, Mercredi 7 novembre.
  • Texto: atelier d’écriture autographique: Carnets de voyages, Vauvert, 7 novembre.
  • Lire en Fête, Aimargues, Samedi 20 octobre.
  • Texto: atelier d’écriture autographique: le journal intime, Vauvert, 10 octobre.
  • Rencontre avec neuf classes du collège de Vauvert , Vauvert, 4 octobre.
  •  Résidence d’auteur, Les avocats du Diable Vauvert, Vauvert, 2 octobre-21 décembre.
  • Résidence d’auteur, Les avocats du Diable Vauvert, Vauvert, 1-30 août.
  • Festival de la musique, Genève, Suisse, 23-24 juin.
  • Créatifs culturels, amis de la terre?, Festival de la terre, Nicefuture, Lausanne, Suisse, 23 juin .
  • Rencontre InterSel suisse romande, Lausanne, Suisse, 17 juin.
  • Fête du développement durable, APRES, Genève, Suisse, 10-11 juin.
  • Créatifs culturels: acteurs du développement durable?, Festival Soleillades, Sierre, Suisse, 25-27 mai.
  • Projet Green Sangha Center, mai-juillet.
  • Brockwood Park School, Centre Krishnamurti, Brockwood, Grande-Bretagne, 16-22 mai.
  • Tango Festival, ADEM, Genève, Suisse, 10-12 mai.
  • Réunion des Créatifs Culturels, Leysin, Suisse, 4-6 mai.
  • Pianistes d’aujourd’hui, Observatoire Musical Français, Université Paris-Sorbonne, Paris , France, 24 avril.
  • Rencontres Interartistiques, Observatoire Musical Français, Université Paris-Sorbonne, Paris , France, 19-22 mars 2007.
  • Conférence de presse Cultural Creative people, l’enquête des Créatifs Culturels en France , Paris, 14 février 2007.
  • Moderator Youngs members of IFUW, Genève, Suisse, 8-13 février.
  • Symposium européen et international de recherche, “Évaluer les effets de l’éducation artistique et culturelle”, Paris, France, 10-12 janvier.

♥2006

  • Douceur et Harmonie, Serralongues, France, décembre 2006.
  • Congrès Européen des enseignants de direction de chœur, Paris, France, 3-5 novembre.
  • Jury de Master, Tecfa, Université de Genève, octobre.
  • L’enseignement musical en Grande-Bretagne, Les carrefours de la musique, Paris. France, 19 octobre.
  • Festival de musique de Taiwan,  ADEM, Genève, Suisse, octobre.
  • Symposium : Etat des lieux et spécificité de l’évaluation artistique et sportive au 21e siècle. Quelles sont les nouvelles formes, modélisations et pratiques que les didactiques artistiques et sportives apportent? , ADMEE-Europe, Luxembourg, 11-13 septembre.
  • VIème Noces harmoniques, Les Camails, Thoronet, France, 26-28 août.
  • Séminaire pour chefs de choeurs d’enfants, Europa cantat XVI Festival, Mainz, Allemagne, 28 juillet – 6 août.
  • Cend-art, France, 5 juillet.
  • “L’évaluation au conservatoire”, Association Suisse Romande de recherche en Education Musicale, Lausanne, 10 mai.
  • “Attitudes of-  nove-mMusic Teachers Concerning Final Examinations in the French Music Conservatoires”, Music Education National Convention, Salt Lake City, USA, 19-23 avril.
  • Colloque sur ” La professionnalisation du musicien “, Cité de la musique, Paris, France, 20 mars.
  • Conférence mondiale sur l’éducation artistique , UNESCO, Lisbonne, Portugal, 6-9 mars.
  • “Assessment and Examinations in French Conservatoire”, “The Reflective Conservatoire: Apprentices and Scorcerers?”, SEMPRE, Guildhall School of Music and Drama, Londres, United Kingdom, 16-18 février.
  •  Présentation AC Start up, Venturelab , Genève, Suisse, octobre 2005-juin 2006.

♥2005

  • Spectacle de danse au MAD, Salsa et Rock, Genève, juin.
  • Enregistrement de “Pardon à toi la terre”, Studio Titre A, novembre.
  • Improvisation , WIN, Hotel Crown Plaza, Genève, 6-8 octobre .
  • XVIIIème colloque de l’ADMEE-Europe, IUFM Champagne-Ardennes, Reims, 24-26 septembre.
  • Assemblée Générale Europacantat, Lyon, 21-23 septembre.
  • “L’évaluation musicale en milieu scolaire”, Haute Ecole Pédagogique, Bienne, Suisse, 23 juin.
  • Concert Z. Kodaly à l’Académie de musique de Budapest, Hongrie, 6-12 mars.

♥2002-2004